Jamshedpur News:स्वर्गीय सच्चिदानंद राय की पुण्य स्मृति में आज सभा का आयोजन
जमशेदपुर पश्चिमी के विधायक सरयू राय की अनूठी पहल

जमशेदपुर। जमशेदपुर पश्चिमी के विधायक सरयू राय ने कल, 23 फरवरी को जनसंघकालीन राजनीतिक कार्यकर्ता सच्चिदानंद राय की पुण्य स्मृति में एक शोक सभा का आयोजन किया है। यह आयोजन रविवार को प्रातः 11 बजे बिष्टुपुर स्थित परमहंस लक्ष्मीनाथ गोस्वामी मंदिर परिसर के सभागार में किया जाएगा। इस स्मृति-सह-शोक सभा में कोई दलीय बंधन नहीं है। उन्होंने आग्रह किया कि जिन्होंने भी स्व. राय के साथ कार्य किया है अथवा उनसे जुड़े रहे हैं, वो इस सभा में अवश्य शामिल हों।
कोई दलीय बाध्यता नहीं, स्व. राय के साथ काम कर चुके लोगों से सभा में शामिल होने का आह्वान

यहां जारी एक बयान में सरयू राय ने कहा कि सच्चिदानंद राय जनसंघ कालीन राजनीतिक कार्यकर्ता थे और जनसंघ से लेकर भाजपा तक के अपनी राजनीतिक यात्रा में उन्होंने अनेक दायित्वों का सफलतापूर्वक निर्वहन किया।
श्री राय के अनुसार, जमशेदपुर में ऐसे लोगों की बड़ी संख्या है, जो उनसे जुड़े रहे और उनके साथ काम भी किया। स्व. सच्चिदानंद राय की स्मृति को संजोने के लिए और उनके साथ बिताए विभिन्न पलों को याद करने के लिए इस शोक सभा का आयोजन किया जा रहा है।
श्री राय के अनुसार, उनके साथ किसी भी रूप में काम करने वाले लोगों को इस स्मृति सभा में आमंत्रित हैं। ये प्रबुद्ध लोग स्व. राय के साथ व्यतीत अपने अनुभव साझा करेंगे। इसमें कोई दलीय बाध्यता नहीं है। अमित शर्मा इस स्मृति-सह-शोक सभा के आयोजन का प्रबंध करने के लिए अधिकृत किए गए हैं।
Comments are closed.