जमशेदपुर । ईद-उल-मिलादुन्नबी के पावन अवसर पर आगामी 5 सितंबर को साकची में निकलने वाले “जुलूस-ए-मोहम्मदी” की तैयारियों को लेकर आज साकची थाना परिसर में एक महत्वपूर्ण शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। बुधवार को थाना प्रभारी आनंद कुमार मिश्रा के निर्देशानुसार आयोजित इस बैठक में शांति समिति के सदस्यों ने जुलूस के सुचारु संचालन और शहर में शांति व सौहार्द बनाए रखने पर जोर दिया।
बैठक में उपस्थित सभी सदस्यों ने एक स्वर में जुलूस के दौरान शांति और सहयोग की भावना को बनाए रखने की अपील की। जुलूस मानगो गांधी मैदान से सुबह 8:30 बजे शुरू होगा जो 10:30 बजे तक आम बागान मैदान पहुंचेगा। इसके बाद, साकची गोलचक्कर पर यह जुलूस सुबह 11:00 बजे तक पहुंचेगा और दोपहर 12:30 बजे तक धतकीडीह पहुंचकर समाप्त होगा।
READ MORE : Jamshedpur News :पीएम नरेंद्र मोदी के जन्मदिन से शुरू होगा भाजपा का सेवा पखवाड़ा
शांति समिति के सदस्यों ने जुलूस के मार्ग पर सहयोग का आश्वासन दिया। समिति के सदस्य परमजीत सिंह काले ने कहा कि मानगो गांधी मैदान से आम बागान और वहां से धतकीडीह तक के रास्ते पर समिति के सदस्य मौजूद रहकर प्रशासन और श्रद्धालुओं को सहयोग प्रदान करेंगे।
बैठक में साकची थाना के अधिकारियों के साथ-साथ जुस्को के पदाधिकारी श्राजीव कुमार शर्मा, शांति समिति के तेज प्रताप पांडे, सरदार परमजीत सिंह काले, हसीन अहमद, सोनू राजा खान, मुन्ना खान, राकेश साहू, सुनील कुमार देबुका, डॉ. उधम सिंह, संजीव कुमार बर्मन, शांतनु बोस और उमेश शर्मा जैसे प्रमुख सदस्य शामिल रहे।
परमजीत सिंह काले का मिश्रा ने सभी नागरिकों से अपील की कि वे इस पवित्र अवसर पर आपसी भाईचारे और शांति को बनाए रखें। उन्होंने कहा शांति समिति का उद्देश्य है कि जुलूस शांतिपूर्ण और व्यवस्थित ढंग से संपन्न हो। इसके लिए प्रशासन और शांति समिति पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। साकची शांति समिति ने शहरवासियों से अनुरोध किया है कि वे जुलूस के दौरान यातायात नियमों का पालन करें और किसी भी असुविधा से बचने के लिए प्रशासन के दिशा-निर्देशों का अनुपालन करें।

