JAMSHEDPUR NEWS :शीतला माता मंदिर टुइलाडूंगरी महिला समिति का चुनाव संपन्न

धार्मिक संस्था में पदाधिकारी बनना आसान जिम्मेवारी निभाना कठिन_ दिनेश कुमार

0 152
AD POST

जमशेदपुर।श्री श्री शीतला माता मंदिर टुइलाडूंगरी की महिला समिति का चुनाव मंदिर समिति के अध्यक्ष दिनेश कुमार और महामंत्री गिरधारी साहू की देखरेख में संपन्न हुई, महिला समिति की बैठक की अध्यक्षता निवर्तमान अध्यक्ष मंजू साहू ने की सर्वप्रथम सभी सदस्यों ने सर्वसम्मति से समिति के पुराने सदस्य श्रीमती जमुना निषाद को अध्यक्ष और श्रीमती हेमा साहू को उपाध्यक्ष के रूप में निर्विरोध चुनाव किया, महामंत्री और कोषाध्यक्ष में दो उम्मीदवार होने पर आपसी बातचीत कर सहमति बनाने का प्रयास किया गया लेकिन सहमति नहीं बनने पर गुप्त मतदान को अपनाया गया, महामंत्री पद पर सोनी साहू, कमला निषाद और कोषाध्यक्ष पद पर इंदिरा देवी और सुमन निषाद के बीच मतदान कराया गया, महिला समिति के 29 सदस्यों से मतदान में हिस्सा लिया, जिसमे सोनी साहू महामंत्री और सुमन निषाद कोषाध्यक्ष पद पर निर्वाचित हुई, तत्पश्चात निर्वतमान अध्यक्ष मंजू साहू और निवर्तमान कोषाध्यक्ष नूतन साहू ने नई कमिटी को कार्यभार सौंप दिया साथ ही नगद राशि 7184 रुपए भी नई कमिटी के सुपुर्द किया, पुराने वरिष्ठ सदस्य फूलो देवी, कुंती देवी, देवकी साहू और चित्र देवी ने सभी नए पदाधिकारियों को माला पहना कर और माता का अंगवस्त्र भेंट कर स्वागत किया, कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंदिर समिति के अध्यक्ष दिनेश कुमार ने कहां की धार्मिक संस्था में पदाधिकारी बनना आसान है जिम्मेवारी निभाना कठिन इसलिए जो महिला सदस्य पद में आए है वो अपने कर्तव्यों को समझे और उसके अनुरूप अपना कार्य को संपादित करें, महिला अध्यक्ष जमुना निषाद ने कहां की मंदिर समिति के महिला सदस्यों ने जो जिम्मेवारी दी है उसको बखूबी निभाने का प्रयास करूंगी तथा सब को साथ ले कर चलूंगी, पहली बैठक में ही सर्वसम्मति से नए पदाधिकारियों ने पूजा कुमारी को अपना अंकेंक्षक मनोनित किया।

शीतला माता मंदिर महिला समिति टुइलाडूंगरी इस प्रकार

AD POST

जमुना निषाद_ अध्यक्ष
हेमा देवी_ उपाध्यक्ष
सोनी साहू_ महामंत्री
सुमन निषाद_ कोषाध्यक्ष
पूजा कुमारी_ अंकेंक्षक

चुनाव संपन्न कराने में इन्होंने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई मोतीलाल साहू, परमानंद कौशल, गिरधारी साहू, त्रिवेणी कुमार, दिनेश साहू कार्यक्रम के अंत में मंदिर के पुराने सदस्य सियाराम ठाकुर और श्रीमती मंटोरा साहू के स्वर्गवास हो जाने पर दो मिनट मौन धारण कर उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की गई, महिला सदस्य जिन्होंने अपने मताधिकार का प्रयोग किया, फूलों देवी, देवकी साहू, कुंती देवी, मंजू साहू, जमुना निषाद, मंजू ठाकुर, हेमा साहू, नूतन साहू, इंदिरा देवी, चित्रा देवी, प्रांची निषाद, देववती देवी, पुष्पा निषाद, सुलेखा देवी, पूनम, बबली साहू, पुतली साहू, सावित्री निषाद, चंपा निषाद, कमला निषाद आदि उपस्थित थे।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

05:28