Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » नई दिल्ली-भारतीय जनता पार्टी की राजनीति में 3 मूल मंत्र हैं- ‘गुंडागर्दी करवाओ, ध्यान भटकाओ और आवाज दबाओ’-़़डॉ. अजय कुमार
Top Stories

नई दिल्ली-भारतीय जनता पार्टी की राजनीति में 3 मूल मंत्र हैं- ‘गुंडागर्दी करवाओ, ध्यान भटकाओ और आवाज दबाओ’-़़डॉ. अजय कुमार

BJNN DeskBy BJNN DeskMay 31, 2017No Comments8 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

नई दिल्ली।

डॉ. अजय कुमार ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी की राजनीति में 3 मूल मंत्र हैं- ‘गुंडागर्दी करवाओ, ध्यान भटकाओ और आवाज दबाओ‘। मेरा आशय है आज की ताजा घटना के बारे में। आप सब लोग जानते ही होंगे कि सुबह 10:30 बजे कांग्रेस कार्यालय के सामने भाजपा युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं द्वारा तोड़-फोड़, नारेबाजी और अभद्र व्यवहार किया गया। क्योंकि ये पूरी तरह से बीजेपी प्रायोजित लोग हैं – उनके द्वारा तोड़-फोड़ करना, गंदगी फैलाना, कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व को गाली गलौज करना, ये भाजपा की आम संस्कृति बन चुकी है। दिल्ली के सबसे सुरक्षित क्षेत्र में बिना भय के भाजपा युवा वाहिनी के लोग पहुंच जाते हैं, इससे स्पष्ट हो जाता है कि इन्हें दिल्ली पुलिस और केन्द्र सरकार का पूरा समर्थन है और अमित शाह जी और श्री राजनाथ सिंह द्वारा प्रोत्साहन भी प्राप्त है। कांग्रेस पार्टी को डराने वाली एक बचकानी कोशिश की गई है। हम सिर्फ इतना कहना चाहते हैं कि जो लोग अंग्रेजों के पीढ्ढू रह चुके हैं, उनकी इस हरकत से भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस डरने वाली नहीं है।

 

देश के कोने-कोने में जब भी इस तरह का सामंतवादी, फासीवादी, मनुवादी विचारों से प्रेरित बीजेपी के द्वारा लोगों का दमन करने की कोशिश की गई है, कांग्रेस पार्टी ने उसका सीधे तौर पर विरोध किया है। भाजपा युवा वाहिनी के खिलाफ हम एकFIR दर्ज करने जा रहे हैं। आज जो भी भाजपा और उनके सहयोगी संगठन द्वारा किया जा रहा है वो सचमुच में चिंताजनक है और हम मोदी जी और अमित शाह जी को स्पष्ट रुप से कहना चाहेंगे कि वो लाख प्रयास करें कांग्रेस पार्टी की आवाज दबाने की लेकिन यह डरने वाली नहीं है और लोगों की आवाज उठाती रहेगी।

 

अगर आप देखें किस तरह से “भारतीय जंगलराज पार्टी” द्वारा ये सब किया जा रहा है, चाहे वो गुंडागर्दी सहारनपुर में हो, ऊना- गुजरात में हो, दिल्ली विश्वविद्यालय में जिस तरह से बीजेपी के ABVP द्वारा गुंडागर्दी की गई हो, राजस्थान में पहलू खान का मामला हो, सिख भाईयों के साथ मारपीट की गई, दादरी में अकलाख की घटना, अनुसूचित जनजाति की महिला के साथ बर्बरता पूर्वक हत्या और बलात्कार किया हो, पंसारे और डबोलकर जैसे मामले हों – ‘भारतीय जंगलराज पार्टी‘ –‘भारतीय गुंडाराज पार्टी‘ द्वारा जो किया जा रहा है वो सचमुच में चिंता का विषय है,खासकर जब केन्द्र में इनकी सरकार हो। ये सब इसलिए किया जा रहा है मोदी सरकार द्वारा ताकि जनता का ध्यान असल मुद्दों से भटकाया जा सके। ये सुनियोजित रणनीति के तहत किया जा रहा है। भारतीय जनता पार्टी क्योंकि ‘Light and Sound’ प्रोग्राम की पार्टी है। BJP has a Light and Sound Department, जिस तरह से लाल किले में Light and Sound कार्यक्रम होता है उसी तरह से मोदी जी की पार्टी भी बन गई है। उसमें पत्रकारिता के लोग काफी प्रताड़ित हो जाते हैं।

 

मोदी जी ने पहला वायदा किया था नौजवानों को 2 करोड़ रोजगार के अवसर देने का। लेकिन अभी तक सालाना 1 लाख 50 हजार से कम रोजगार के अवसर दिए हैं। 100 स्वच्छ समाज सिटी बनाने का एलान मोदी जी ने चिल्ला-चिल्ला कर किया था। असलियत में आप देखेंगे तो इसपर शून्य काम हुआ है। फिर मोदी जी ने कहा कि 2022 तक 2 करोड़ मकान बनाएंगे देश में। लेकिन 56 ईंच की सरकार ने 855 मकान बनाए हैं। Light and Sound का जो असर लोगों पर हो रहा है, वो मोदी जी से ये नहीं पूछते कि अगर मोदी जी आप इसी रफ्तार से मकान बनाएंगे तो 700 साल लग जाएंगे बनाने में। स्टार्टअप इंडिया की मोदी जी ने बात की। मोदी जी ने कहा कि 10 हजार करोड़ रुपए हम नवयुवकों को देंगे अपना बिजनेस शुरु करने के लिए, लेकिन अभी तक मोदी जी ने इसमें भी शून्य काम किया है।

 

गंगा की सौगंध खाने वाले प्रधानमंत्री जी ने कहा कि हम 20 हजार करोड़ देंगे गंगा मैया की सफाई के लिए। फिर से ‘Light and Sound’ की पार्टी ने आपका ध्यान भटकाया। सिर्फ 7 प्रतिशत इस सरकार ने इस पर बजट में से खर्च किया।

 इस सरकार में कहा जाता है कि भविष्य में होने वाला है; 2090 तक इस रफ्तार तक सब होने वाला है; आज हम 2017 में हैं।

 

सुभाष चन्द्र बोस जी की फाईल के बारे में काफी कार्यक्रम चलाए गए टी.वी पर। चुनाव से पहले कहा जाता था कि भाजपा सरकार सुभाष चन्द्र बोसे के मामले में जांच करवाएगी और कांग्रेस को षडयंत्र में शामिल होने का आरोप लगाती रही। अब, जब सरकार से RTI द्वारा पूछा गया, सरकार का जवाब कहता है कि सुभाष चन्द्र बोस जी की मृत्यु हवाई जहाज में यात्रा के दौरान हुई। इसमें हम कहेंगे कि सरकार को और भारतीय जनता पार्टी को देश और जनता से माफी मांगनी चाहिए क्योंकि लगातार इस पर राजनीति की गई, टी.वी पर कार्यक्रम चलाए गए। भारतीय जनता पार्टी और मोदी जी लगातार जिस तरह से सिलेक्टिव लिकेज करके डिसइन्फोर्मेशन करना, जो उनकी पुरानी आदत है। प्रधानमंत्री जी को अब एक एफीडेविट फाईल करना चाहिए और देश से माफी मांगनी चाहिए जैसे उन्होंने देश को गुमराह किया, क्योंकि सरकार की RTI में सब साफ हो चुका है।

 

मोदी जी का एक और जुमला कि किसानों की आय को 2022 तक दुगना कर देंगे। रोज लगभग 35 किसान आत्महत्या करते हैं। मोदी जी और बीजेपी के पास समय नहीं है इस पर कुछ कहने का लेकिन सोशल मीडिया पर ट्वीट ऐसे करते हैं जैसे इन्हें सबसे ज्यादा चिंता है और सब भावुक हो जाते हैं। लेकिन किसान जो आत्महत्या करते हैं, आतंकवादी घटनाओं में जो मौतें होती हैं, उस पर मोदी जी और भारतीय जनता पार्टी चुप्पी साध लेते है।

 

इस सरकार ने लगातार प्रयास किया है कि लोगों की आवाज को दबाया जाए। आपने देखा कि विपक्ष पर ये लोग लगातार केस करते रहते हैं। झूठे मुकदमों में फंसाया जाता है। देश के सामने अपने आपको ईमानदार पार्टी के रुप में प्रस्तुत करते हैं। लेकिन व्यापम घोटाले में कोई प्रगति नहीं है, छत्तीसगढ़ में चारा घोटाले में कोई प्रगति नहीं, रोहित वेमूला मामले में इन्होंने कुछ नहीं किया, अंबेडकर पेरियार सोसाईटी में क्या हुआ सब जानते हैं, IT चैन्नई में एक छात्र के साथ मारपीट,इलाहाबाद में एक छात्र रिचा सिंह के साथ दुर्व्यवहार किया गया बीजेपी के द्वार,बीएचयू में भी ऐसा हुआ, जेएनयू में गुम हुए छात्र नजीब को ये अब तक खोज नहीं पाए, तो देश में जहाँ – जहाँ भी बीजेपी की सरकारें है, लगातार इस तरह के केस हो रहे हैं।

 

तो फासीवादी विचारधारा वाली पार्टी को ये लगता है कि हर तरह के विरोध को कुचलना इनका जन्मसिद्ध अधिकार है। भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस मोदी जी और बीजेपी को ये स्पष्ट कहना चाहेगी कि ना तो हम आपकी गुंडागर्दी से डरेंगे, ना ही देश का ध्यान भटकाने के लिए जो कार्यक्रम हैं उसमें उन्हें सफल होने देंगे। हम गरीबों की, दलितों की, आदिवासियों की, विपक्ष की आवाज को दबाने में किसी भी तरह से उन्हें सफल नहीं होने देंगे।

एक अन्य प्रश्न पर कि बीजेपी युवा मोर्चा ने आज जो किया है कांग्रेस कार्यालय के बाहर, उसमें आप किसके खिलाफ FIR दर्ज करेंगे, श्री कुमार ने कहा हम लोगों के पास उनके नाम आ गए हैं जो इस घटना में शामिल हैं। उनके खिलाफ FIR दर्ज किए जाएंगे। क्योंकि बिना बीजेपी और आर.एस.एस के समर्थन के ये हरकत करना संभव नहीं है कि सबसे सुरक्षित जगह पर गुंडागर्दी और तोड़-फोड़ की जाए।

 

एक अन्य प्रश्न पर कि मोदी सरकार ने जो 855 मकान बनाए हैं उसका स्त्रोत क्या है, श्री कुमार ने कहा कि आज के फाईनेंशियल अखबार में आपको इसकी जानकारी मिल जाएगी।

 

 

एक प्रश्न पर कि राजस्थान हाईकोर्ट ने कहा है कि गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित किया जाए, क्या कहेंगे, श्री कुमार ने कहा कि इसलिए मैं कह रहा हूं कि आप सब लोग मोदी सरकार के ‘Light and Sound Department’ के विक्टिम बन गए। सच्चाई ये है कि राजस्थान हाईकोर्ट में एक जनहीत याचिका दायर हुई थी कि सरकारी गऊशाला में सालाना 6000 गाय मर जाती हैं, क्योंकि वहाँ पर गऊओं को खाने का चारा, ईलाज के दवाई नहीं मिलती। वहाँ पर गऊओं के रख रखाव की बहुत खराब व्यवस्था है परंतु टी.वी चैनलों पर चल रहा है कि गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित किया जाए। तो क्या गऊ हत्या की आरोपी राजस्थान सरकार को मोदी सरकार बर्खास्त करेगी? जैसा कि मैंने कहा कि इनके खाने के दांत और दिखाने के कुछ और हैं। 6000 गऊएं जो हिंगौनिया गऊशाला में सालाना मर रही हैं उस पर आप लोग कुछ एक्शन क्यों नहीं ले रहे हैं? हमारा पहला सवाल ये है कि 6000 गऊ हत्या हुई हैं उस पर राजस्थान सरकार के खिलाफ एक्शन क्यों नहीं लिया? जितने भी मंत्री इसमें शामिल हैं फास्ट ट्रैक कोर्ट कराकर उनको 10 साल की सजा दिलाई जाए। ये ढोंगी गऊ रक्षक हैं और लोग इनके ‘Light and Sound Department’के प्रभाव में आ जाते हैं। भारतीय जनता पार्टी की ये चाल है, गाय-गाय के नाम पर भेड़िया चाल चलने में ये ‘भारतीय जंगलराज पार्टी‘ माहिर है।

 

 

 

 

 

 

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

AAJ KA RASIFAL :13 दिसम्बर 2025 शनिवार का पंचांग और राशिफल जानें पं कुंतलेश पाण्डेय की जुबानी

December 13, 2025

Jamshedpur News :कोलकाता एग्ज़िबिशन में चमकी जमशेदपुर की सागरिका भौमिक, यूनिक आर्ट के रूप में रतन टाटा की ग्लास पेंटिंग ने सबका दिल जीता

December 12, 2025

East Coast Railway Enhances Passenger Safety with Large-Scale Deployment of Solar CCTV Cameras and Surveillance Drones

December 12, 2025
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2025 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.