जमशेदपुर-प्रथम पीपीएल क्रिकेट लीग पर ब्लैक ने किया कब्जा

99
AD POST

 

जमशेदपुर।

AD POST

आर्मरी ग्राउंड में खेले गए प्रथम पीपीएल क्रिकेट लीग का खिताब टीम ब्लैक ने जीत लिया है। सुबह फाइनल में टीम ब्लैक ने टीम ग्रीन को आठ विकेट से हरा दिया। टीम ब्लैक को जीत के लिए 72 रनों का लक्ष्य मिला था। जिसे 9.5 ओवर में दो विकेट पर पूरा कर लिया। टीम ब्लैक की जीत में कौशल (24) और प्रियरंजन (नाबाद 24) की भूमिका महत्वपूर्ण रही। देवाशीष ने नौ रन जोड़े। इससे पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम ग्रीन ने 12 ओवर में छह विकेट 71 रन जोड़े। टीम ग्रीन के योग में अतिरिक्त 19 रनों का योगदान महत्वपूर्ण रहा। ग्रीन के लिए कप्तान जयेश ठाकेर ने 13, जीतेंद्र ने 17 बनाए। ललित ने नौ रनों का योगदान दिया। टीम ब्लैक की ओर से कौशल, प्रियरंजन और देवाशीष ने दो-दो विकेट लिए। कौशल को मैन ऑफ द सीरीज घोषित किया गया। टूर्नामेंट में टाटा स्टील खेल विभाग के हसन इमाम मलिक के नेतृत्व में टाटा ट्रेनिंग सेंटर के तपन, गौरव, हर्ष और सुमित ने स्कोरर,अंपायर की भूमिका निभाई। 

मैत्री मैच में पुलिस एकादश की टीम 73 रनों से जीती

फाइनल मैच के बाद पुलिस एकादश और प्रेस क्लब ऑफ जमशेदपुर के बीच मैच खेला गया। जिसमें पुलिस एकादश की टीम 73 रनों से विजयी रही। पहले बल्लेबाजी करते हुए पुलिस एकादश की टीम ने संतोष सिंह 35 और विवेक सिंह के 46 रनों की मदद से दस ओवर में दो विकेट पर 124 रनों का स्कोर खड़ा किया। लक्ष्य का पीछा करते हुए प्रेस क्लब की टीम दस ओवरों में चार विकेट पर 51 रन ही बना सकी। मुकेश ने सर्वाधिक 22 रन बनाए। पुरस्कार वितरण समारोह में शहर के वेटरन पत्रकार एसएन दुबे और प्रेस क्लब के अध्यक्ष बी श्रीनिवास ने विजेता और उपविजेता टीमों को पुरस्कृत किया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

19:23