
संवाददाता जामताड़ा

खेल का नशा इतना खराब हो सकता है जिसकी कीमत जान से चुकानी पड़े, यह सवाल खड़ा हो गया है लाल्टू की मौत से. मैच पर सट्टा लगाना लाल्टू को भाड़ी पड़ा और उसने अपनी इहलीला समाप्त कर ली. घटना मिहिजाम थाना क्षेत्र की है. क्रिकेट के खेल के साथ ही सट्टेबाजी का खेल भी पुरे परवान पर है और इस खेल का अन्त लोगों के जीवन के साथ हो रहा है. मिहिजाम थाना क्षेत्र में २३ वर्षीय युवक ने सट्टा के कारण फंसी लगाकर आत्महत्या कर ली.
मिहिजाम निवासी लालटू घोष ने इंडिया वेस्ट इंडीज मैच में सट्टा लगाया था और क्रिकेट के इस खेल में लगभग ७० हजार रूपए हार गया. हारने के बाद सटोरियों ने पैसे चुकाने के लिए दवाव बनाना शुरू कर दिया. बीते रात कुछ लोग लाल्टू के घर आकार पैसे की मांग करने लगे थे. सुबह लाल्टू का शव कुएं में लटकता मिला.
घटना की सुचना मिलने के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जामताड़ा भेज दिया है. लाल्टू के परिजनों ने बताया की सुबह उसका शव कुआं में देखा गया. उसने गले में फंदा लगाकर कुएं में छलांग लगा दी. बहरहाल क्रिकेट अक फीवर अभी और चढ़ना है लेकिन लोगों ने अगर अब भी समझदारी से काम नहीं लिया तो परिणाम का अंदाजा लगाया जा सकता है. अब देखना है की इस घटना के बाद पुलिस क्या कदम उठाती है.