जमशेदपुर।
होली मे यात्रियो को भीड़ को देखते हुए दक्षिण पूर्व रेलवे ने टाटानगर से 22 मार्च को बिहार के लिए एक और स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है।ये ट्रेन टाटा – पटना के लिए चलाई जाएगी।इस सदर्भ मे रेलवे ने अधिसुचना जारी कर दी है। अधिसुचना के मुताबिक यह ट्रेन टाटानगर से (00883 अप) 22 मार्च को रात के 9.15 मिनट पर रवाना होगी।और चाण्डिल, पुरुलिया,जयचंडीपहाड़. आसनसोल .जैसीडीह और क्युल के रास्त पटना दुसरे दिन सुबह 9.30 पटना पहुंचेगी।23 मार्च को सुबह 10.45 मिनट पर (00884 डाउन) बनकर वापस उसी रास्ते उसी रात 9.30 मिनट पर टाटानगर पहुंच जाएगी।इस ट्रेन मे कुल 19 डब्बे लगाये जाएगें।जिसमे सेकेण्ड क्लास ए सी के 2,थर्ड ए सी के 6, शयनयान 6 ,सामान्ययान-3 और 2 ब्रेक यान लगाये जाएगे।
गौरतलब है कि रेलवे ने टाटानगर से दरभगा के लिए भी एक स्पेशल ट्रेन की घोषणा रेलवे के द्वारा पहले ही कर दी थी। दरभंगा स्पेशल ट्रेन भी 22 मार्च को ही रात को खुलेगी।
कई ट्रेनो मे लगे अतिरीक्त डब्बे
इसके अलावे दक्षिण पूर्व रेलवे ने टाटानगर से खुलने वाली सभी महत्वपूर्ण ट्रेनो मे यात्रियो की अतिरीक्त भीड़ को देखते हुए अतिरीक्त डब्बे लगाने का फैसला लिया है। जिनमे से टाटा – छपरा , टाटा दानापुर, टाटा अमृतसर ,टाटा एलेप्पी और टाटा यशवतपुर प्रमुख रुप से शामील है।
स्पेशल ट्रेन मे लगेगा विशेष किराया
टाटानगर से 22 मार्च को पटना और दरभंगा के लिए खुलने वाली दोनो ट्रेनो मे यात्रा करने वाले लोगो से विशेष किराया लेगी। इसको लेकर रेलवे ने अघिसुचना जारी कर दी है।

