Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » जमशेदपुर-बेटी नें आत्महत्या नही की थी बल्कि बाप ने ही गला दबा कर हत्या की
Top Stories

जमशेदपुर-बेटी नें आत्महत्या नही की थी बल्कि बाप ने ही गला दबा कर हत्या की

BJNN DeskBy BJNN DeskApril 11, 2017No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

रवि झा

जमशेदपुर।

घाटशिला थाना क्षेत्र मे विगत 6 मार्च को पावड़ा गांव में  14 वर्षीय रेणुवाला नामक एक लड़की के द्वारा अपने घर के बाथरुम में फांसी लगा कर आत्महत्या करने का मामला मे एक नया मोड़ सामने आया है। पुलिस के अनुसंधान के मुताबिक लड़की ने आत्महत्या नही कि बल्कि उसके पिता ने उसकी गला दबा कर हत्या की थी। और साक्ष्य़ छुपाने के उद्देश्य से उसके शव को रस्सी के सहारे लटका दिया था। ताकि लोगो को लगे उसने आत्महत्या कर ली हैं।

पोस्टमार्टम रिर्पोट से हुआ खुलासा

इस मामले का खुलासा तब हुआ जब पोस्टमार्टम रिर्पोट मे आया तो उसमे रिर्पोट मे पाया गया कि उस लडकी मौत रस्सी से गला दबाने से नही बल्कि गले के दबाने से हुई। इस बात की जानकारी होने पर ग्रामीण एस पी शैलेन्द्र प्रसाद वर्णवाल पुंन उस केस के अनुसंधान करने का आदेश दिया। अनुसंधान के क्रम मे  पुलिस को जानकारी मिली है कि उस लड़की ने आत्महत्या नही बल्कि गला दबा कर उसकी हत्या की गई है।  पुलिस को अनुसंधान के क्रम मे पता चला कि ये हत्या कोई और नही बल्कि उसके पिता के द्वारा किया गया। उसके बाद पुलिस ने उस लड़की के पिता को गिरफ्तार किया। पुलिस के द्वारा पुछताछ मे उसने स्वीकार किया उसने ही इस घटना को अंजाम दिया था। यही नही उसकी मां की हत्या उसने ही की थी लेकिन मां का शव रेल लाईन मे पाए जाने के कारण कोई उस पर शक नही किया। और युडी केस दर्ज कर मामला को बंद कर दिया गया।

सम्मान बचाने के लिए घटना को दिया अंजाम

इस सर्दभ में ग्रामीण एस पी शैलेन्द्र प्रसाद वर्णवाल ने कहा कि आरोपी पिता शभुनाथ ने अपनी लड़की को किसी लडके को कमरे मे देखे जाने की जानकारी मिलने पर वह आहत थे। इस कारण समाज मे हो रहे बदनामी को देखते हुए उसने इस घटना को अंजाम दिया।  ग्रामीण एस पी ने कहा कि शंभुनाथ अपने बेटी को घाटशिला मे 6 क्लास तक पढाया लेकिन पढाई मे कमजोर होने के कारण उसने अपने बेटी के अपनी बहन के यहां धालभृमगढ थाना क्षेत्र स्थित नुतनडीह भेज दिया। वहां एक स्कूल में उसकी बहन सेफाली रसोईया का काम करती थी।एक दिन रेणुवाला को सेफाली ने स्कुल के एक कमरे मे संदिग्ध अवस्था मे देख लिया। उसके सेफाली रेणुवाला को खुब फटकार लगाई। और  5 मार्च को सेफाली रेणुबाला को लेकर उसके पिता के पास छोड़ आई। और सारी जानकारी सेफाली ने अपने भाई को दे दी। उस घटना के बाद वह काफी नाराज हुआऔर अपनी बेटी को काफी फटकार लगाई।  6 मार्च को सुबह बाथरुम मे नहाने जैसे ही गई। पीछे उसके पिता ने दोनो हाथ से गला दबा दिया। और जब वह मर गई तो उसने उसके शव को रस्सी के सहारे लटका दिया। ताकि लोगो को लगे उसकी बेटी आत्महत्या की हो।  आरोपी शंभुनाथ दो शादी कर चुका है। पहली पत्नी की मौत के बाद उसने दुसरी शादी की लेकिन 6 माह के बाद उसने उसे छोड दी। रेणुवाला पहली पत्नी की बेटी थी। पहली शंभुनाथ से पुछताछ मे पता चला कि पहली पत्नी को उसने ही मारा था किसी को पता नही चले इस कारण उसके शव को पटरी पर फेक दिया । ताकि लोगो को लगे कि वह ट्रेन से कटकर आत्महत्या कर ली है।

 

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: मानगो नगर निगम बोर्ड की बैठक को लेकर विधायक सरयू राय नाराज, अपर नगर आयुक्त को लिखा पत्र

July 14, 2026

Jamshedpur News :स्व. सैनिक जसवंत सिंह की 26वीं पुण्यतिथि पर मानगो में वृक्षारोपण, विधायक सरयू राय ने दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

July 14, 2026

GAMHARIA NEWS: 21 पंचायत और 2 लाख की आबादी, फिर भी 1 साल से BDO विहीन है गम्हरिया, भाजपा नेत्री ने उठाए सवाल

July 14, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.