इससे पहले भी मिल चुका है बेस्ट टीचर अवार्ड


जमशेदपुर।
जादूगोड़ा स्थित परमाणु ऊर्जा केंद्रीय विद्यालय – एक दो शिक्षक का चयन एईईएस अवार्ड के लिए किया गया हैं इन्हे मुंबई स्थित अणुशक्तिनगर मे समारोह के दौरान शिक्षक दिवस के दिन अवार्ड दिया जाएगा जिसमे देश भर के एईईएस स्कूल के शिक्षक भी मौजूद रहेंगे जिनहे अवार्ड दिया जाएगा , यह अवार्ड बहुत ही प्रतिष्ठित अवार्ड है एवं इसका चयन एईईएस के पूरे देश भर के शिक्षको मे से किया जाता है , जादूगोड़ा से हिन्दी एवं संकृत शिक्षक धनुर्धर झा एवं बायो साइन्स शिक्षक अजय कुमार का चयन किया गया है ।
यहाँ बता दे की प्रतिभा के धनी धनुर्धर झा को स्कूल के जीवन से ही कई प्रत्सिथित पुरुषकार एवं गोल्ड मेडल मिल चुके है एवं पिछले 2011 मे उन्हे बेस्ट शिक्षक का पुरुषकार एवं एक लाख नकद पुरुषकार के रूप मे एक सामारीह मे तत्कालीन स्पीकर मीरा कुमार के द्वारा मिल चुका है ।
अपनी कामयाबी से खुश होते हुए धनुर्धर झा ने बताया की बहुत अच्छा लग रहा है एवं पुरुषकार पाने से काम मे दुगुना उत्साह रहता है एवं उन्होने अपनी सफलता का श्रेय अपनी पत्नी मनीषा झा को दिया साथ ही कहा की वे निरंतर पढ़ाई करते है एवं इसमे उनकी पत्नी उनका साथ देती है ।
वहीं उनकी पत्नी मनीषा झा ने कहा की पति के सफलता पर बहुत खुशी हो रही है , एवं कहा की वे बहुत मेहनती है और हमेशा अध्यनरत रहते है उनकी कड़ी मेहनत ही उनकी सफलता की कुंजी है ।