Jamshedpur News:सैन्य मातृसक्ति ने धूमधाम से मनाया ‘मिलन सह सावन महोत्सव’, विनीता सिंह बनी सावन क्वीन, पढिए किसने जीती मेंहदी और नृत्य प्रतियोगिता

165
AD POST

जमशेदपुर.

अखिल भारतीय पूर्व सैनिक सेवा परिषद का अंग सैन्य मातृशक्ति जमशेदपुर की तरफ से सावन महोत्सव का आयोजन सिदगोडा के हिंदुस्तान मित्र मंडल सभागार में किया गया. इसमें महिलाओं ने बड़ी संख्या में अपनी भागीदारी सुनिश्चित की.सावन महोत्सव के बहाने पूर्व सैनिकों की पत्नियां सैन्य मातृशक्ति के बैनर तले मिलीं.कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथियों एवं उपस्थित सैन्य मातृशक्तियों ने भारतमाता के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित एवं दीप प्रज्वलित कर किया. इसके बाद संगठन से जुड़ी नई महिला सदस्य का स्वागत एवम् अभिनंदन किया गया. संगठन की अध्यक्ष मंजुला ने कार्यक्रम का संचालन करते हुए कार्यक्रम के उद्देश्यों से अवगत कराया.विषय प्रवेश देते हुए श्रीमती विनीता ने कहा कि आधुनिकता और सैनिक मूल्यों का सामंजस्य ही वर्तमान समाज के बदलाव की आधारशिला बन सकता है. इसलिए हम सबका यह दायित्व है कि नागरिक परिवेश में अपने बच्चों के साथ अन्य परिवारों में भी सैनिक मूल्यों का बीजारोपण का प्रयास करें.समारोह में महिलाओं ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति से सभी को मंत्रमुग्ध कर दिया.तमाम महिलाओं ने हरे रंग के परिधानों में सज धजकर कर कार्यक्रम में हिस्सा लिया.सभी ने हाथों में मेहंदी लगवाई और सावन के मनभावन गीतों पर झूम कर सावन का स्वागत किया.

सर्वप्रथम नृत्य प्रतियोगिता, उसके बाद मेहंदी प्रतियोगिता एवं अंत में सावन क्वीन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया.तीनों प्रतियोगिताओं के विजेताओं का चयन तीनों मुख्य अतिथियों द्वारा मिलकर किया गया. आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि एवं निर्णायक के रूप में एलबीएसएम की प्रोफेसर चंदन जयसवाल, पत्रकार अन्नी अमृता और समाजसेवी दलबीर कौर ने भूमिका निभाई.विनीता सिंह ‘सावन क्वीन’ चुनी गईं.वहीं मेंहदी प्रतियोगिता की विजेता सविता और नृत्य प्रतियोगिता की विजेता बरखा सिंह बनीं.

AD POST

इस दौरान आकर्षक साड़ियों में महिलाएं सजीं धजी थीं और महिलाओं ने नृत्य व रैंप वॉक कर अपनी प्रतिभा का परिचय दिया.

कार्यक्रम में संगठन की अध्यक्ष श्रीमती मंजुला ने कहा कि सावन महीना काफी पावन होता है और हमें प्रकृति के करीब ले जाता है. भारतवर्ष उत्सवों का देश है और यहां सभी पर्वों को पूरी श्रद्घा और उर्जा के साथ मनाया जाता है.इस प्रकार के आयोजन जनमानस में उर्जा का संचार करते हैं.आयोजित कार्यक्रम का उद्देश्य भारतीय संस्कृति और तीज त्योहारों के महत्व को बताना और लोगों को जागरूक करना है. धन्यवाद ज्ञापन संगीता शर्मा द्वारा किया गया.

कार्यक्रममें श्वेता,पूनम,शर्मिला,अनुपमा,रूबी,मुस्कान,रिंकी,पिंकी,रीना,मृदुला,माधुरी ओझा सुनीता,शर्मीला,सीमा सिंह,भावना,उर्मिला,अर्चना,अंजू ,सीमा,कंचन,नीलू,अंतिमा,वीना,शर्मिला,रेखा,राधिका,सरिता प्रतिमा शर्मा, रीना सिंहा,श्वेता सिंह,स्वाति, सरोज सिंह, पुनम,पूजा सिन्हा सहित 70सैन्य मातृशक्ति सदस्य शामिल रहीं.

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

09:32