जमशेदपुर।
कुछ दिनों से चली आ रही गहमागहमी पर विराम लगने के बाद आखिरकर टुइलाडूंगरी गुरुद्वारा साहिब को सतबीर सत्ते के रूप में युवा और ऊर्जावान प्रधान मिल गया है। गुरुवार को सतबीर सिंह सत्ते की प्रधानगी को घोषणा सीजीपीसी के पदाधिकारियों की मौजूदगी में ट्रस्टी सरदार रणजीत सिंह ने की।
गुरुवार दोपहर तक चली सर्वसम्मति प्रक्रिया का घटनाक्रम ऐसा रहा कि नामांकन में तीन उम्मीदवारों ने अपने नाम दिए थे जिनमें सरदार रणजीत सिंह, सरदार जसबीर सिंह बोजा और सरदार सतबीर सिंह सत्ते। एक प्रत्याशी सरदार रणजीत सिंह ने अपनी तबीयत ठीक न होने के कारण चुनावी प्रक्रिया से अपना नाम वापस ले लिया जबकि सरदार जसबीर सिंह ने सरदार रणजीत सिंह के साथ वार्तालाप के बाद आपसी सहमति बनाकर अपना समर्थन सरदार सतबीर सिंह सत्ते जी को दे दिया। फलस्वरूप सरदार सतबीर सिंह सत्ते ही एकमात्र उम्मीदवार के रूप में रह गए।
इस प्रक्रिया को पूरा कराने में टुईलाडुंगरी गुरुद्वारा के ट्रस्टी सरदार रणजीत सिंह बहुमूल्य योगदान रहा। आपसी सहमति बनने के बाद ट्रस्टी ने सेंट्रल गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी (सीजीपीसी) के अध्यक्ष सरदार भगवान सिंह सहित अन्य पदाधिकारियों को को गुरुद्वारा साहिब आने का निमंत्रण दिया। उपरांत सरदार भगवान सिंह के नेतृत्व में सीजीपीसी, ट्रस्टी और समूह साध संगत उपस्थिति में सबकी सहमति के बाद सरदार सतबीर सिंह सत्ते को अगले तीन वर्षों 2025-28 के लिए तक मुख्य सेवादार की सेवा सौंपी दी गई। सीजीपीसी की ओर से प्रधान भगवान सिंह के अलावा चेयरमैन गुरमीत सिंह तोते, वरीय उपाध्यक्ष चंचल सिंह, महामंत्री अमरजीत सिंह, सुखदेव सिंह बिट्टू, परविंदर सिंह सोहल, गुरनाम सिंह बेदी, सुरजीत सिंह, सुरजीत सिंह खुशीपुर, सरबजीत सिंह ग्रेवाल ने साध संगत का प्रतिनिधित्व करते हुए सतबीर सिंह सत्ते को सम्मानित किया और उनके आने वाले कार्यकाल के लिए शुभेक्षा दी।
Indian Railways, Shravani Mela 2025: बाबा बैद्यनाथ धाम के लिए झारखंड, बिहार, यूपी, बंगाल और छत्तीसगढ़ से चलेगी 17 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें – यहां देखें पूरी लिस्ट
इस अवसर पर सरदार भगवान सिंह ने कहा कि आज यहाँ पर संगत के सहयोग से सभी प्रत्याशियों ने आपसी सहमति से प्रधान चुनकर समाज में एक उदाहरण पेश किया है जिसकी जितनी सराहना की जाए कम है। वहीं नवनियुक्त प्रधान सरदार सतबीर सिंह सत्ते ने सभी का अभिवादन कर सभी को साथ लेकर सेवा करने की बात कही। सीजीपीसी के महामंत्री अमरजीत सिंह और सुरजीत सिंह खुशीपुर ने सभी का धन्यवाद ज्ञापन किया

