जमशेदपुर। मिथिला सांस्कृतिक परिषद जमशेदपुर की ओर से आगामी 7 सितम्बर को एक भव्य रक्तदान शिविर आयोजित किया जाएगा। परिषद की ओर से बताया गया कि इस शिविर का उद्देश्य समाज में रक्तदान के प्रति जागरूकता बढ़ाना और जरूरतमंद मरीजों को समय पर रक्त उपलब्ध कराना है।
इस आयोजन की तैयारी को लेकर गुरुवार को गोलमुरी स्थित विद्यापति परिसर में बैठक की गई। बैठक में परिषद के सभी पदाधिकारी और कार्यसमिति सदस्य उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर संकल्प लिया कि शिविर को सफल बनाने के लिए सामूहिक प्रयास किए जाएंगे और अधिक से अधिक लोगों को रक्तदान के लिए प्रेरित किया जाएगा।
READ MORE :जमशेदपुर -मिथिला सास्कृतिक परिषद का हुआ रक्तदान शिविर
बैठक में सदस्यों ने कहा कि परिषद हमेशा से सामाजिक और सांस्कृतिक गतिविधियों में सक्रिय रही है। रक्तदान शिविर परिषद की उसी परंपरा को आगे बढ़ाने की कड़ी है। उन्होंने कहा कि इस बार शिविर में सैकड़ों की संख्या में रक्तदाता हिस्सा लेंगे। परिषद ने दावा किया कि शहर के विभिन्न इलाकों से युवाओं, समाजसेवियों और आम नागरिकों को जोड़ने का प्रयास किया जा रहा है ताकि अधिक से अधिक यूनिट रक्त एकत्रित किया जा सके।
शिविर में विशेष अतिथि के रूप में एस.एन. ठाकुर, जियाडा के निदेशक प्रेम रंजन, और डॉ. ए.एन. झा सहित कई गणमान्य व्यक्तियों के शामिल होने की संभावना है। परिषद का मानना है कि गणमान्य अतिथियों की मौजूदगी से शिविर को और ऊर्जा मिलेगी तथा समाज के लोग अधिक उत्साह के साथ जुड़ेंगे।
बैठक की अध्यक्षता परिषद के अध्यक्ष मोहन ठाकुर ने की, जबकि संचालन महासचिव धर्मेश कुमार झा (लड्डू झा) ने किया। इस अवसर पर कोषाध्यक्ष रंजीत झा ने वित्तीय तैयारियों की जानकारी दी और कहा कि आयोजन के लिए आवश्यक संसाधनों की व्यवस्था सुनिश्चित की जा चुकी है।
READ MORE :ADITYAPUR NEWS :मिथिला संकीर्तन मंडली द्वारा भव्य बोल बम भजन संध्या का आयोजन
तैयारी समिति में गोपाल जी चौधरी, कैलाश झा, राजीव कुमार मिश्र, पंकज राय, चन्द्र भाल झा, राजेश कुमार झा, विलास झा, दिलीप कुमार झा, पंडित विपिन कुमार झा, अनिल झा, प्रमोद कुमार झा, अमित कुमार झा, शंकर नाथ झा सहित बड़ी संख्या में कार्यसमिति सदस्य शामिल थे। सभी ने अपनी-अपनी जिम्मेदारियों को बारीकी से साझा किया और आश्वासन दिया कि शिविर को सफल बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।
बैठक में वक्ताओं ने कहा कि रक्तदान को महादान कहा जाता है क्योंकि यह न केवल मरीजों का जीवन बचाता है बल्कि समाज में मानवता और सहयोग की भावना को भी मजबूत करता है। परिषद के सदस्यों ने शहरवासियों से अपील की कि वे 7 सितम्बर को आयोजित शिविर में बढ़-चढ़कर हिस्सा लें और रक्तदान करके जरूरतमंदों की जिंदगी बचाने में योगदान दें।
मिथिला सांस्कृतिक परिषद की ओर से यह संदेश दिया गया कि समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए हर नागरिक की सक्रिय भागीदारी आवश्यक है और रक्तदान शिविर इस दिशा में एक अहम कदम है।

